Записаться на консультацию
Введите имя
Введите телефон
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Спасибо!
наш менеджер свяжется с вами по указанному телефону в самое ближайшее время
Главная / Новости / Стройность
Стройность

Комплексный подход к снижению веса



При попытках снизить вес многие делают упор на один метод, максимум два, например, только диета или диета + упражнения. Почему такой подход неправильный и не даст долговременного результата читайте ниже.

Похудеть быстро и эффективно, не испортив здоровья, можно только при комплексном подходе к проблеме и под наблюдением врачей.



Клиника «Источник Долголетия» решает следующие проблемы:


·         Лишний вес

·         Отёки

·         Целлюлит

·         Безрезультатные диеты

·         Инсулинорезистентность

 



1.       Почему происходит набор веса?


Если вы не наедаетесь на ночь и не лежите целыми днями на диване, то в причинах набора веса нужно разбираться. Необходим подход на стыке классической доказательной и интегративной медицины для выяснения индивидуальных причин лишнего веса. Это один из «секретных ингредиентов» успешного похудения, но далеко не единственный!

Для выявления причин проблемы нужно сдать лабораторные анализы, которые назначат три специалиста: терапевт, эндокринолог и гастроэнтеролог. На основе полученных данных врачи определят персональную стратегию снижения веса и коррекцию общего состояния здоровья.


2.       «Генеральная уборка» вашего ЖКТ

Без этого пункта невозможно корректное похудение, так как малейшее отклонение в отлаженной работе органов желудочно-кишечного тракта может привести к системным нарушениям в организме, в таком случае о качественном снижении веса говорить не приходится.

В «Источнике Долголетия» используют интегративный подход к очищению организма с применением современных методов детокса.


3.       А лимфа что?

Корректное снижение веса без работы с отёками, нельзя считать полноценным. Этот серьёзный момент требует комплексного и индивидуального подхода. Количество лимфодренажных процедур, а также мануальной терапии и физической нагрузки рассчитывается и подбирается строго в индивидуальном порядке порядке.


4.       Когда еда не помогает…

«Мы – то, что мы едим» – говорят отовсюду. Отчасти это так, но ещё нужно учитывать много факторов, таких как регион проживания, средний уровень качества доступных продуктов, а также их свежесть. Часто бывает, даже когда мы едим «здоровую» пищу, то всё равно недополучаем ценнейшие для организма микроэлементы, ввиду разных причин, как внешних, так и внутренних (нарушения в работе ЖКТ).

Поэтому для качественного снижения веса необходимо напитать истощенные северным климатом и жизнью в мегаполисах организмы, необходимыми нутриентами, используя проверенные медицинские средства, а именно – инфузионную терапию или умные капельницы.


5.       Диета! Но это не то, что вы могли подумать

  Мы все индивидуальны, и усреднённые советы от популярных, но часто сомнительных блогеров, не являются решением проблемы лишнего веса.

Самый действенный вариант в подходе к питанию – это консультация с гастроэнтерологом-диетологом, нутрициологом, и индивидуальная разработка комфортного рациона.



Результат при комплексном подходе за 7-10 дней

·         Безопасное снижение веса

·         Нормализация обмена веществ

·         Уменьшение отёков

·         Стойкий результат (при соблюдении рекомендаций)

·         Уменьшение объёмов и подтянутая кожа

 

Лишний вес – серьёзная проблема, но в большинстве случаев решаемая. На этом пути важно слушать проверенных профессионалов и доверять их стратегии, чтобы добиться реальных и стабильных результатов, без вреда для здоровья.